• :

Во Владивостоке прошел краевой этап «Белой ладьи»

Победила команда Гимназии № 2

Во Владивостоке прошел краевой этап "Белой ладьи"

С 27 по 30 марта в шахматном клубе «Ёж» Владивостока прошли краевые соревнования по шахматам «Белая ладья». В турнире приняло участие 14 команд из 12 городов и районов Приморского края.

Победителем турнира стала команда Гимназии № 2 Владивостока (Ярослав Механов, Вениамин Вороков, Игорь Степанов, Алина Макаренко). Гимназисты получили право представлять Приморский край в финале Всероссийских соревнований, которые состоятся в начале июня в Краснодарском крае.

Серебряные медали завоевала команда Лицея «Технический» Владивостока (Давид Калимуллин, Максим Поблоцкий, Александр Круглик). Лицеисты отстали от победителей всего на 1,5 очка — подвело отсутствие четвертой доски, так как девочки в лицее не учатся в соответствии с уставом учреждения.

Третье место заняла команда школы № 14 Владивостока (Андреев Андрей, Давыденя Михаил, Глущенко Артем, Надежда Титова).

Соревнования были проведены при поддержке Министерства физической культуры и спорта Приморского края, генерального директора ООО «Япония-Трейд» Алексея Нечипоренко, оказавшего помощь в приобретении наградной атрибутики, и ИП «Маргарян Арутюн Араевич», предоставившего прекрасное помещение шахматного клуба «Ёж» для проведения соревнований.