• :
  • :

Владимир Захарцов выиграл чемпионат Москвы по рапиду

Вторым стал Артем Галактионов, третьим — Арсен Кухмазов

Владимир Захарцов одержал убедительную победу в чемпионате Москвы по быстрым шахматам, проходившем в 31 октября и 1 ноября в шахматном клубе на Тверском бульваре. В девяти партиях гроссмейстер набрал 8 очков, значительно опередив конкурентов.

Серебряным призером первенства стал Артем Галактионов с результатом 6,5 очков. По 6 набрали три участника. По дополнительным показателям бронзовую медаль выиграл Арсен Кухмазов.

Лидировавшая после первого игрового дня Полина Шувалова во второй день потерпела два поражения и финишировала в итоге четвертой, пятое место занял Максим Матюнин, постоянный комментатор Youtube-канала ФШМ.

В шаге от призовой тройки остановились Алексей Губайдуллин и Михаил Антипов – по 5,5 очков.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров. Борьбу за призовые места вели 27 шахматистов. Призовой фонд турнира составлял 60000 рублей.

7 ноября в клубе на Тверском бульваре состоится чемпионат Москвы по рапиду среди женщин.