• :
  • :

В Симферополе состоялось командное первенство Крыма

Победила команда «Киммерия»

Командное первенство Республики Крым по шахматам среди юношей и девушек до 15 лет прошло с 20 по 27 марта 2022 года в Симферополе на базе шахматного клуба «ИнтелКиммерия».Участие в соревнованиях приняли 12 коллективов крымского полуострова.

Досрочную победу в турнире одержала команда «Киммерия», набравшая 14 очков из 14 возможных. Честь команды отстаивали: Максим Иванов, Артём Королёв, Никита Петросян, Марина Каменская и Эскендер Челебиев.

Второе место завоевала команда «Владоград Champion» с 11 очками, опередившая своих соклубовцев по дополнительному показателю. В составе команды играли: Эмир Куртсеитов, Сергей Макаров, Владимир Король, Владимир Шишкин и Ярослав Сапрыкин.

Илья Лещинский, Дмитрий Быков, Кирилл Свояк, Виталий Ларионов и Андрей Рогалевич, представляющие команду «Владоград ONE», финишировали третьими.