full screen background image
Search
3 октября 2022
  • :
  • :

Подведены итоги XVI Астраханского шахматного фестиваля

Участие приняли более 300 человек

Подведены итоги XVI Астраханского шахматного фестиваля

В этом году Фестиваль проводился при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть». Общее количество участников во всех турнирах составило более 300 человек.Представлены были19 регионов России:Москва, Московская область, Санкт-Петербург, республики Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Татарстан, Чувашия, Чечня, Краснодарский, Ставропольский края, Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Ростовская, Рязанская, Саратовская и Челябинская области.

Итоговые результаты детского этапа Кубка России «Надежды Астрахани».

В турнире среди мальчиков до 9 лет уверенную победу с результатом 9 из 9 одержал Роман Шогджиев (Москва).

2 место – Даниял Земляков, Москва;

3 место – Савва Марков, Челябинская область.

Среди девочек до 9 лет:

1 место – Алена Меринова, Саратовская область;

2 место – Даяна Бадгаева, Республика Калмыкия;

3 место – Диана Мамаева, Астраханская область.

Среди мальчиков до 11 лет:

1 место – Филипп Каманин, Астраханская область;

2 место – Алексей Максимов, Астраханская область;

3 место – Степан Слепых, Чувашская Республика.

Среди девочек до 11 лет:

1 место – Полина Мотренко, Астраханская область;

2 место – Полина Эльзатеева, Республика Калмыкия;

3 место – София Будайчева, Республика Дагестан.

Среди мальчиков до 13 лет:

1 место – Шапур Седики Шапур, Астраханская область;

2 место – Тимур Памешов, Астраханская область;

3 место – Даниил Лисецкий, Оренбургская область.

Среди девочек до 13 лет:

1-2 место – Варвара Синельщикова, Ростовская область;

1-2 место – Валерия Ивашкина, Чувашская Республика;

3 место – Екатерина Камнева, Астраханская область.

Среди юношей до 15 лет:

1 место – Алишер Нуркатов, Астраханская область;

2 место – Никита Чернов, Астраханская область;

3 место – Багаутдин Бутаев, Республика Дагестан.

Среди девушек до 15 лет:

1 место – Вероника Маслова, Челябинская область;

2 место – Алиса Гуцуляк, Краснодарский край;

3 место – Алия Кабардаева, Карачаево-Черкесская Республика.

В рамках Фестиваля международный мастер Ренат Бигалиев провел сеанс одновременной игры на 27 доскахдля всех желающих. Сеансер победил со счетом 24,5:2,5.Ничьи сделали Марат Ишмухамедов, Алексей Максимов,Виталий Хохлов, Алия Кабардаева иСергейЛопырев. Участники, успешно сыгравшие в сеансе, были награждены памятными подарками.

Итоговые результаты Открытого турнира по классическим шахматам:

1 место – Николай Марченко, Астраханская область;

2 место – Евгений Муслимов, Саратовская область;

3 место – Максим Ермаков, Астраханская область.

Среди ветеранов:

1 место — Андрей Мещеряков, Астраханская область;

2 место — Александр Симкин, Санкт-Петербург;

3 место — Минкаил Биячуев, Санкт-Петербург.

Среди женщин:

1 место — Екатерина Козлова, Астраханская область;

2 место — Валентина Ким, Астраханская область;

3 место — Дарья Неумоина, Волгоградская область.

Среди юношей 2007 г.р. и младше:

1 место — Иван Рогов, Волгоградская область;

2 место — Эмин Аушев, Республика Ингушетия;

3 место — Шапур Седики, Астраханская область.

Итоговые результаты турнира по блицу:

1 место – Никита Меснянкин, Астраханская область;

2 место – Евгений Муслимов, Саратовская область;

3 место – Максим Ермаков, Астраханская область.

Среди ветеранов:

1 место — Сангаджи-Горя Васильев, Республика Калмыкия;

2 место — Александр Симкин, Санкт-Петербург;

3 место — Вячеслав Кротов, Астраханская область.

Среди женщин:

1 место — Алиса Гуцуляк, Краснодарский край;

2 место — Асель Истаева, Астраханская область;

3 место — Виолетта Соболева-Ахундова, Астраханская область.

Среди детей 2008 г.р. и младше:

1 место — Шапур Седики, Астраханская область;

2 место — Даниил Лисецкий, Оренбургская область;

3 место — Ильяс Пенский, Астраханская область.

Итоговые результаты турнира по быстрым шахматам:

1 место – Николай Марченко, Астраханская область;

2 место – Камиль Ахмеджанов, Астраханская область;

3 место – Алан Таланин, Волгоградская область.

Среди ветеранов:

1 место — Андрей Мещеряков, Астраханская область;

2 место — Александр Симкин, Санкт-Петербург;

3 место — Минкаил Биячуев, Санкт-Петербург.

Среди женщин:

1 место — Вера Львова, Астраханская область;

2 место — Варвара Синельщикова, Ростовская область;

3 место — Алия Кабардаева, Карачаево-Черкесская Республика.

Среди детей 2008 г.р. и младше:

1 место — Никита Чернов, Астраханская область;

2 место — Вероника Маслова, Челябинская область;

3 место — Ильяс Пенский, Астраханская область.

Подробная информация

Фотографии

Технические результаты

Репортаж Астрахань 24

Сообщение Рената Бегалиева




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *