• :

Цикл турниров «Коронавирус-стоп!» стартовал в Республике Татарстан

Первое соревнование прошло 12 апреля на Chess.com

Цикл турниров "Коронавирус-стоп!" стартовал в Республике Татарстан

Цикл интернет-турниров «Коронавирус-стоп!» стартовал в Республике Татарстан. В апреле запланировано пять турниров, первый из которых состоялся 12 апреля. На старт вышли 137 шахматистов Татарстана, в том числе 1 международный гроссмейстер, международные мастера и мастера ФИДЕ. Участники сыграли 12 туров с контролем времени 3’+1” на платформе Chess.com.

Победил с результатом 9,5 очков из 12 Виталий Родченков (Казань). По дополнительным показателям отстал Нияз Мухамадеев (Бугульма), на третьем месте — Руслан Габитов (Набережные Челны).

Лучший результат среди женщин показала Эльза Хазиева (Казань), среди ветеранов первенствовал Леонид Злачевский (Казань), среди юношей и девушек 2006г.р. и моложе первое место занял Матвей Иванов (Набережные Челны).

Турнир на Chess.com

В рамках серии «Коронавирус-стоп!» пройдут ещё два турнира с контролем времени «1’» и два – «3’+1”».

Призовой фонд каждого из турниров серии, предоставленный Федерацией шахмат Республики Татарстан, составляет 10000 рублей.